Нужна помощь русскоязычных пользователей

Если есть на этом форуме русскоязычные пользователи - откликнитесь!!!
Если вы имеете опыт работы с данным сервисом и готовы помочь новичкам.
Я буду очень благодарен за любой совет и консультацию.

Вот мой вопрос.
Я загрузил видео и выбрал монетизацию только в rumble плеере.
Статус видео сейчас "Live". Будет ли монетизироваться это видео?
Если да, то за что платят деньги - за просмотры видео или за рекламу в видео?
Просто у меня есть видео с 48 тыс. просмотров и заработало оно всего 4 цента за год.
Это нормально? Кто монетизирует свои видео в rumble плеере - ответьте.

Добрый день

Платят за просмотры, например у меня вчера за 1000 просмотров давали 60 центов, иногда бывало за 1000 просмотров с рекламой на rumble плеере давали по 3 доллара. rumble не использует адсенс, у него другая система с большим процентом выплаты.

Нужно в статистике точно проверить от куда просмотры, если делали видео под эксклюзивную лицензию, в статистике по ютубу зачтутся просмотры которые были до внесения видео в систему, и они тоже отразятся суммарно в статистике за какой угодно период когда будут подсчитаны. В этом году у ютуба во всех странах проблемы, он работает через адсенс и степень дохода крайне низкая.

Live статус означает монетизацию, если выбрали опцию монетизации только в rumble плеере, то одобрение проходит в тихую и от Вас дополнительных подтверждений не нужно.

Если выберите эксклюзивную лицензию дождитесь ссылки для активации и подтверждения на почте, после одобрения Вам её пришлют и надо будет перейти в течении 30 дней, если не перейдёте придётся видео снова перелазить и перейти по ссылки подтверждения для эксклюзивной лицензии.

В статистике может идти перерасчет данные за сегодня и вчера еще обрабатываются.

Почти весь доход идёт исключительно с rumble плеера и других платформ, на ютуб больше даже не надеюсь...

Если встроили rumble плеер до одобрения и уже набежали просмотры то они не будут зачтены но останутся в статистике, лучше с начало дождаться одобрения чтобы не терять доход.

Last edited:
Огромное спасибо! Всё очень доходчиво объяснили.
Ну и главный наверно вопрос - как раскрутить своё видео на Rumble?

Тут работает искусственный алгоритм который по разным критериям сам накручивает внутри системы (предлагает пользователям примерно как в ютуб), обычно если видео используют СМИ или оно на редкую интересную темы, то не считая обычных встраеваней и расползания по ютубу, со временем может повезти.
Конкретно приаром компания не занимается, у многих большие намотки в статистике потому что, их видео было определено по контент ID на ютубе со множеством просмотров, а ютуб это хуже дремучих джунглей как по мне)

Чем больше растёт система ИИ Rumble, тем сложнее алгоритмы я так понял система само обучается.

Сейчас наблюдаю обнуление многих публичных статистик рядом с видео, на доход это конечно не повлияло.
У меня например одно видео было 200000 просмотров а теперь стало 3000, это странно, что-то в подсчетах меняют.

Пользователь может встроить на какой-то ресурс свой плеер, но чтобы охватить на каком-то сайте, десятки тысяч такой сайт я думаю сложно найти, каждый владелец сайта всё тянет на себя, думаю по опыту на это не стоит рассчитывать.

Если видео потенциально может охват иметь большой, у Вас внятное описание и интересное название, видео всегда доступно через поисковики всем.

Если разместить код или ссылку на видео в соцсетях или на других ресурсах будут ли засчитываться просмотры?

Просмотры засчитываются, на сайтах нет проблем, но не все соц сети поддерживают этот плеер, например ВК не поддерживает, на реддит вставка без рекламы

Каким образом выстреливает видео на Rumble плеере ?
Я смотрю лидеров по заработку и просмотрам - большинство примитив.
Либо люди отупели, либо какие-то алгоритмы на всех ресурсах.

Каким образом выстреливает видео на Rumble плеере ?
Я смотрю лидеров по заработку и просмотрам - большинство примитив.
Либо люди отупели, либо какие-то алгоритмы на всех ресурсах.

Когда что очень интересное что-то админы помещают на главную тут, что-то по итогам просмотров само вылазиет.

Что у Вас примитив? Среди лидеров есть каналы некоторые это левые компании, у которых просто свой канал здесь, и которые тут наберут денег а своим клиентам ничего не выплатят, многие по доверчивости им шлют. Не буду на них указывать, но их тут минимум два, у них своей платформы нету тут и паразитируют и в ютубе.

У меня спонтанно набрали ролики которые были залиты больше года назад, а до этого на них почти не было просмотров. Это было после обновления алгоритмов в этом году.
Пока это лучшие что есть в интернете, аналогов и конкурентов нет, с ютуба массовый уход сюда.

Здравствуйте! Выбрал эксклюзив, уведомление о видео не приходит на почту. Первое видео, где не показан статут видео (pending,live,rumbling)

Завязался. Они сказали, что я выбираю функцию не для продажи. Попробую через другое устройство, видимо действительно в этом кроется вся проблема.