How can I properly use the video to monetize on rumble.com? If you can step by step explain how to put the video on the network rumble.com

vladimir1991

New member
Как я могу правильно использовать видео для монетизации на rumble.com? Если вы можете шаг за шагом объяснить, как разместить видео в сети rumble.com

rasrad

Member
Как я могу правильно использовать видео для монетизации на rumble.com? Если вы можете шаг за шагом объяснить, как разместить видео в сети rumble.com
Владимир, добрый час, обращайтесь, я тут один по русски понимаю.

Главное видео должно быть ваше, без музыки из радио на фоне например, музыкальные сопровождения не нужны.

Составляете название описание в гугл переводчике, он нормально переводит, далее загружайте выбирая лицензию, ставите галочки соглашаетесь с условием, если вы привязали авторизовали до этого ютуб канал то видео загрузится на ваш канал автоматически с там же описанием, если вам этого не надо то галочку можно снять для конкретного видео.

Пишите, что конкретней хотите узнать?

Last edited:

vladimir1991

New member
Владимир, добрый час, обращайтесь, я тут один по русски понимаю.

Главное видео должно быть ваше, без музыки из радио на фоне например, музыкальные сопровождения не нужны.

Составляете название описание в гугл переводчике, он нормально переводит, далее загружайте выбирая лицензию, ставите галочки соглашаетесь с условием, если вы привязали авторизовали до этого ютуб канал то видео загрузится на ваш канал автоматически с там же описанием, если вам этого не надо то галочку можно снять для конкретного видео.

Пишите, что конкретней хотите узнать?
Какое лецензирование мнп лучше выбрать для монетизации?

rasrad

Member
Какое лицензирование мнп лучше выбрать для монетизации?
Video Management + youtube ( самый левый крайний квадратик) то есть, лучше выбрать полную лицензию на всех платформах партнёрах включая Ютуб в основном им больше сего пользуются и туда переваливают. Так монетизация будет идти и с рамбл плеера и с копий на ютубе и других платформах.

Есть Video Management (excluding YouTube) правее от самого левого в данном случаи копии на ютуб определятся не будут, но с других платформ будут (MSN video, Yahoo и т.п.). И есть перед последним правым окном квадрат Rumble Player то есть монетизация исключительно в rumble плеере, в этом случаи монетизировать с других платформ нельзя а видео можно удалить вручную из кабинета.
Rumble Player плеер я использую когда мои видео передано другой компании, то есть рамбл так знает что видео возможно лицензировано у другой компании, другие фирмы подобные рамблу, так и делают перезаливают копии пользователей под лицензией Rumble Player, так и я соблюдаю соглашение обоих компаний, можно монетизировать в рамбле, а с другая компания лицензирует на всех платформах, помните полные права на видео могут быть лишь у одной компании, это стоит помнить и это пишется в соглашении которое принимаем.

Я надеюсь ответил на Ваш вопрос.